Die Bottroper Hallenfußball-Stadtmeisterschaft (HSM) 2014

präsentiert von:

Alle Ergebnisse und Tabellen der HSM 2014
Spielplan HSM 2014.pdf
Adobe Acrobat Dokument 665.2 KB

Gruppe A - Freitag, 3. Januar 2014 (ab 18 Uhr)

SV Rhenania, VfR Ebel, RW Fuhlenbrock, SC Viktoria 21, Welheimer Löwen

 

Spielzeit 1 x 15 Minuten

 

Der Anpfiff erfolgte mit zwölfminütiger Verspätung!

 

SV Rhenania - VfR Ebel 6:0

Tore: 1:0 Robin Müller (1.), 2:0 Joel Goldberg (2.), 3:0 Felix Nizeyimana (4.), 4:0 Samet Kanoglu (10.), 5:0 Samet Kanoglu (12.), 6:0 Manuel Ephan (14.)

 

RW Fuhlenbrock - SC Viktoria 21 1:5 

Tore: 1:0 Norris Schmidt (1.), 1:1 Murat Moroglu (2.), 1:2 Dustin Loos (2.), 1:3 Dustin Loos (8.), 1:4 Besir Akyüz (12.), 1:5 Nabil Mawas (14.)

 

Welheimer Löwen - SV Rhenania 2:5 

Tore: 0:1 Samet Kanoglu (3.), 1:1 Florian Rudnick (5.), 2:1 Daniel Bluszcz (8.), 2:2 Jan Golombiewski (10.), 2:3 Manuel Ephan (13.), 2:4 Niko Adorf (15.), 2:5 Niko Adorf (15.)

 

SC Viktoria 21 - VfR Ebel 3:7

Tore: 0:1 Marcel Dibowski (1.), 0:2 Ahmet Tufan (5.), 0:3 Andreas Bonnemann (6.), 1:3 Oliver Bogatzki (8.), 1:4 Ahmet Tufan (10.), 2:4 Oliver Bogatzki (11./25. Turniertor), 3:4 Oliver Bogatzki (12.), 3:5 Björn Goretzki (13.), 3:6 Mario Washofer (15.), 3:7 Marcel Dibowski (15.)

 

RW Fuhlenbrock - Welheimer Löwen 0:7

Tore: 0:1 Marcel Schwulerra (3.), 0:2 Daniel Bluszcz (4.), 0:3 Marcel Schwulerra (6.), 0:4 Marcel Schwulerra (7.), 0:5 Florian Rudnick (10.), 0:6 Marcel Schwulerra (11.), 0:7 Daniel Galonska (13.)

 

SC Viktoria 21 - SV Rhenania 4:4

Tore: 0:1 Manuel Ephan (1.), 1:1 Oliver Bogatzki (2.), 1:2 Joel Goldberg (3.), 2:2 Oliver Bogatzki (6.), 2:3 Niko Adorf (7.), 2:4 Samet Kanoglu (8.), 3:4 Hayri Yilmaz (9.), 4:4 Besir Akyüz (10.)

 

VfR Ebel - Welheimer Löwen 1:3

Tore: 1:0 Ahmet Tufan (1.), 1:1 Michael Franken (3.), 1:2 Matthias Nageler (14.), 1:3 Daniel Bluszcz (15.)

SV Rhenania - RW Fuhlenbrock 6:1

Tore: 1:0 Joel Goldberg (2.), 2:0 Joel Goldberg (3./50. Turniertor), 2:1 Sebastian Krauß (5.), 3:1 Manuel Ephan (8.), 4:1 Manuel Ephan (11.), 5:1 Amanuel Haile (13.), 6:1 Joel Goldberg (15.)

 

Welheimer Löwen - SC Viktoria 21 1:0

Tore: 1:0 Daniel Galonska (14.)

 

VfR Ebel - RW Fuhlenbrock  5:0 

Tore: 1:0 Sascha Mauer (2.), 2:0 Nuroj Aldur (4.), 3:0 Sascha Mauer (6.), 4:0 Ahmet Tufan (10.), 5:0 Nuroj Aldur (14.)

 

Tabelle Gruppe A

Platz Verein Tore Punkte
1. SV Rhenania 21:7 10
2. RW Welheimer Löwen 13:6 9
3. VfR Ebel 13:12 6
4. SC Viktoria 21 12:13 4
5.  RW Fuhlenbrock 2:23 0

Gruppe B - Samstag, 4. Januar 2014 (ab 10 Uhr)

Dostlukspor Bottrop, VfB Kirchhellen, BW Fuhlenbrock, SSV Bottrop 1951, TSV Feldhausen

 

Spielzeit 1 x 15 Minuten

Dostlukspor Bottrop - VfB Kirchhellen 3:0

Tore: 1:0 Christian Jusik (3.), 2:0 Sebastian Murasch (10.), 3:0 Sebastian Murasch (15.)

 

BW Fuhlenbrock - SSV Bottrop 1951 6:0

Tore: 1:0 Kevin Lämmel (1.), 2:0 Sebastian Fries (3.), 3:0 Sebastian Fries (5.), 4:0 Marvin Engels (7.), 5:0 Sören von Ofen (13.), 6:0 Kevin Lämmel (14.)

 

TSV Feldhausen - Dostlukspor Bottrop 0:9

Tore: 0:1 Sebastian Murasch (3.), 0:2 Georges Nassar (5.), 0:3 Burak Carkci (7.), 0:4 Burak Carkci (8.), 0:5 Göksal Yergök (9.), 0:6 Göksal Yergök (10./75. Turniertor), 0:7 Göksal Yergök (11.), 0:8 Burak Carkci (12.), 0:9 Deniz Sirin (12.)

 

SSV Bottrop 1951 - VfB Kirchhellen 1:4

Tore: 0:1 Philip Kaiser (8.), 0:2  Benedikt Schnieder (8.), 0:3 Benedikt Schnieder (11.), 1:3 Maik Bluszcz (13.), 1:4 Daniel Schlak (15.)

 

BW Fuhlenbrock - TSV Feldhausen 5:1

Tore: 1:0 Fatih Eren (3.), 2:0 Fatih Eren (3.), 3:0 Sebastian Fries (4.), 4:0 Sebastian Fries (7.), 5:0 Niklas Balsliemke (11.), 5:1 Manuel Manuelyan (12./Neunmeter)

 

SSV Bottrop 1951 - Dostlukspor Bottrop 0:3

Tore: 0:1 Sebastian Murasch (3.), 0:2 Burak Carkci (10.), 0:3 Christian Jusik (12.)

 

VfB Kirchhellen - TSV Feldhausen 4:2 

Tore: 1:0 Chris Isaias (1.), 2:0 Benedikt Schnieder (4.), 3:0 Björn Hinz (8.), 3:1 Stefan Grewer (9.), 4:1 Benedikt Schnieder (9.), 4:2 Stefan Grewer (13.)

 

Dostlukspor Bottrop - BW Fuhlenbrock 7:2

Tore: 1:0 Samet Güldü (4./100. Turniertor), 2:0 Burak Carkci (5.), 3:0 Göksal Yergök (7.), 4:0 Göksal Yergök (8.), 4:1 Christopher Tkocz (10.), 5:1 Samet Güldü (11.), 6:1 Samet Güldü (12.), 7:1 Samet Güldü (13.), 7:2 Marvin Engels (15.)

 

TSV Feldhausen - SSV Bottrop 1951 3:0

Tore: 1:0 Martin Pyrzakowski (12.), 2:0 Christian Kulik (13.), 3:0 Tim Hemming (14.)

 

VfB Kirchhellen - BW Fuhlenbrock 4:0 

Tore: 1:0 Björn Hinz (7.), 2:0 Dimitrij Vorobev (10.), 3:0 Andre Surmann (11.), 4:0 Philip Kaiser (13./125. Turniertor)

 

Tabelle Gruppe B

Platz Verein Tore Punkte
1. Dostlukspor Bottrop 22:2 12
2. VfB Kirchhellen 12:6 9
3. BW Fuhlenbrock 13:12 6
4. TSV Feldhausen 6:18 3
5. SSV Bottrop 51 1:16 0

Gruppe C - Samstag, 4. Januar (ab 12.24 Uhr)

VfB Bottrop (Titelverteidiger), Barisspor Bottrop, SV Vorwärts 08, FC Polonia, SV Vonderort

 

Spielzeit 1 x 15 Minuten

VfB Bottrop - Barisspor Bottrop 6:1

Tore: 1:0 Tano de Haan (1.), 2:0 Samet Sadiklar (3.), 2:1 Erdem Ücbudak (6.), 3:1 Fabian Blanik (7.), 4:1 Samet Sadiklar (7.), 5:1 Burak Ökdem (10.), 6:1 Marvin Höner (11.)

 

SV Vorwärts 08 - FC Polonia 2:1

Tore: 1:0 Kevin Dziuron (10.), 2:0 Ismael Tasan (13.), 2:1 Daniel Mista (13.)

 

SV Vonderort - VfB Bottrop 1:8

Tore: 0:1 Marvin Höner (1.), 0:2 Tano de Haan (4.), 0:3 Kevin Wagener (7.), 0:4 Marvin Höner (9.), 1:4 Bekir Özkeler (10.), 1:5 Pascal Bauer (11.), 1:6 Marvin Höner (13.), 1:7 Marvin Höner (14.), 1:8 Marvin Höner (15.)

 

FC Polonia - Barisspor Bottrop 0:4

Tore: 0:1 Isa Basören (2.), 0:2 Mahmut Candir (8.), 0:3 Sven Bugla (9.), 0:4 Sven Bugla (14.)

 

SV Vorwärts 08 - SV Vonderort 4:1

Tore: 1:0 Anton Martin (1.), 2:0 Kevin Dziuron (4.), 3:0 Anton Martin (11.), 3:1 Bekir Özkeler (14.), 4:1 Kevin Dziuro (15.)

 

FC Polonia - VfB Bottrop 0:8 

Tore: 0:1 Marvin Höner (1.), 0:2 Oktay Semiz (3.), 0:3 Burak Öktem (5.), 0:4 Kevin Wagener (9.), 0:5 Fabian Blanik (10.), 0:6 Darius Wala (12./ET), 0:7 Kevin Wagener (14./150. Turniertor), 0:8 Pascal Bauer (15.)

 

Barisspor Bottrop - SV Vonderort 5:2

Tore: 1:o Isa Basören (4.), 1:1 Dermirhan Gökham (6.), 2:1 Deniz Türkmen (6.), 2:2 Ömer Sahin (8.), 3:2 Tahsin Sahin (9.), 4:2 Erdem Ücbudak (10.), 5:2 Deniz Türkmen (13.)

 

VfB Bottrop - SV Vorwärts 08 5:2

Tore: 1:0 Samet Sadiklar (4.), 2:0 Samet Sadiklar (8.), 3:0 Marc Wittstamm (9.), 4:0 Pascal Bauer (10.), 5:0 Deniz Yesil (12.), 5:1 Kevin Dziuron (14.), 5:2 Juri Majewski (15.)

 

SV Vonderort - FC Polonia 4:2 

Tore: 1:0 Ibrahim Girgin (3.), 2:0 Safak Aksu (5.), 3:0 Ömer Sahin (8.), 3:1 Martin Nawrocki (11.), 4:1 Bekir Özkeler (12.). 4:2 Roman Giza (14.)

 

Barisspor Bottrop - SV Vorwärts 08 4:2 

Tore: 1:0 Emre Kilic (1.), 2:0 Sven Bugla (10.), 2:1 Anton Martin (11.), 3:1 Emre Kilic (11.), 3:2 Kevin Dziuron (13.), 4:2 Deniz Türkmen (13.)

 

Tabelle Gruppe C

Platz Verein Tore Punkte
1. VfB Bottrop 27:4 12
2. Barisspor Bottrop 14:10 9
3. SV Vorwärts 08 10:11 6
4. SV Vonderort 8:19 3
5. FC Polonia 3:18 0

Gruppe D - Samstag, 4. Januar (ab 15.24 Uhr)

SV Fortuna, VfL Grafenwald, Hobbyliga Bottrop, SV Bottrop 1911, Batenbrocker Ruhrpott Kicker

 

Spielzeit 1 x 15 Minuten

SV Fortuna - VfL Grafenwald 1:2

Tore: 1:0 Benedikt Kracke (4.), 1:1 Dominik Ogaza (11.), 1:2 Maurice Ogaza (14.)

 

Hobbyliga Bottrop - SV Bottrop 1911 0:3

Tore: 0:1 Christopher Schröter (7.), 0:2 Marcel Jelitto (8.), 0:3 Christopher Schröter (10.)

 

Batenbrocker Ruhrpott Kicker - SV Fortuna 0:2

Tore: 0:1  Benedikt Kracke (3.), 0:2 Matthias Beckfeld (11.)

 

SV Bottrop 1911 - VfL Grafenwald 2:1

Tore: 1:0 Christopher Schröter (3.), Daniel Pietryszek (12.), 2:1 Tim Strohmeier (14.)

 

Hobbyliga Bottrop - Batenbrocker Ruhrpott Kicker 1:7

Tore: 0:1 Sven Sommerfeld (1.), 1:1 Anton Serkov (2.), 1:2 Sven Sommerfeld (4.), 1:3 Kostantinos Lagogiannis (6.), 1:4 Dominik Kroese (8.), 1:5 Dominik Kroese (12.), 1:6 Christian Rödel (13.), Kevin Konarski (15.)

 

SV Bottrop 1911 - SV Fortuna 1:1

Tore: 0:1 Justin Straßek (5.), 1:1 Christopher Schröter (7.)

 

VfL Grafenwald - Batenbrocker Ruhrpott Kicker 3:2

Tore: 1:0 Simon Witt (3.), 1:1 Kostantinos Lagogiannis (11.), 1:2 Christian Rödel (12.), 2:2 Maurice Ogaza (13.), 3:2 Marcel Ofiera (13.)

 

SV Fortuna - Hobbyliga Bottrop 6:0

Tore: 1:0 Sven Brattig (2.), 2:0 Matthias Beckfeld (6.), 3:0 Niklas Bossek (7.), 4:0 Sven Brattig (9.). 5:0 Maurice Dignal (11.), 6:0 Sven Brattig (12.)

 

Batenbrocker Ruhrpott Kicker - SV Bottrop 1911 1:8

Tore: 0:1 Edin Kovac (2.), 0:2 Christopher Schröter (2.), 0:3 Andreas Nowak (5.), 0:4 Christopher Schröter (6.), 0:5 Andreas Nowak (9.), 0:6 Christopher Schröter (12.), 1:6 Ferhat Bolat (13.), 1:7 Andreas Nowak (15.), 1:8 Christopher Schröter (15.)

 

VfL Grafenwald - Hobbyliga Bottrop 6:1

Tore: 1:0 Maurice Ogaza (1.), 2:0 Marcel Ofiera (2.), 3:0 Maurice Ogaza (4.), 4:0 Maurice Ogaza (11.), 4:1 Evgenij Desch (12.), 5:1 Maurice Ogaza (13.), 6:1 Maurice Ogaza (14.)

 

Tabelle Gruppe D

Platz Verein Tore Punkte
1.  SV 1911 Bottrop  14:3  10
2.  VfL Grafenwald  12:6  9
3.  SV Fortuna Bottrop  10:3  7
4.  Batenbrocker RK  10:14  3
5.  Hobbyliga  2:22  0