1. Amanda-Cup

präsentiert von:

1. Amanda-Cup von Dostlukspor Bottrop

Inoffizielle Hallenstadtmeisterschaften der Reserveteams

19. Januar 2014 | Dieter-Renz-Halle, Bottrop

Turnierplan 1. Amanda-Cup 2014.xls
Microsoft Excel Tabelle 829.5 KB

Gruppenauslosung

Gruppe A

Dostlukspor Bottrop II
VfL Grafenwald II
VfB Kirchhellen II
Hobbyliga Bottrop
SC Viktoria 21 II
Batenbrocker Ruhrpott Kicker II
SV 1911 Bottrop II

Gruppe B

VfB Bottrop II
SV Fortuna Bottrop II
SV Rhenania Bottrop II
Welheimer Löwen II
Barisspor Bottrop II
SSV 1951 Bottrop II
TSV Feldhausen II


Spielplan Vorrunde

Spielzeit 1 x 10 Minuten // Beide Gruppen spielen immer im direkten Wechsel

 

Das erste Spiel begann mit einer zehnminütigen Verspätung!

 

Dostlukspor II - VfL Grafenwald II 4:0 

Tore: 1:0 Sercan Istek (2.), 2:0 Sercan Istek (6.), 3:0 Tacettin Senyüz (7.), 4:0 Hasan Harputlu (8.)

 

VfB Bottrop II - SV Fortuna II 2:2 

Tore: 1:0 Giuseppe Scalia (2.), 1:1 Pierre Weyerhorst (3.), 2:1 Denis Bieniek (7.), 2:2 Eigentor Manuel Steh (9.)

 

VfB Kirchhellen II - Hobbyliga Bottrop II 2:0

Tore: 1:0 Stefan Becker (2.), 2:0 Matthias Vosbeck (7.)

 

SV Rhenania II - RW Welheimer Löwen II 1:0 

Tore: 1:0 Ismail Tcha-Zodi (2.)

 

SC Viktoria 21 II - Batenbrocker Ruhpott Kicker II 2:1

Tore: 0:1 Ouissem Helaili (3.), 1:1 Marvin Schitkowski (5.), 2:1 Anis Ben Ramdhane (6.)

 

Barisspor II - SSV 51 Bottrop II 4:2 

Tore: 1:0 Hasan Celik (2.), 2:0 Ferhat Görmez (7.), 3:0 Tolga Kocbey (8.), 3:1 Kevin Jäschke (8.), 4:1 Tolga Köcbey (9.), 4:2 Sascha Schymik (9.)

 

SV 1911 II - Dostlukspor II 1:3 

Tore: 0:1 Merdan Senyüz (3.), 0:2 Yücel Camli (4.), 1:2 Ronny Speiser (5.), 1:3 Irfan Istek (10.)

 

TSV Feldhausen II - VfB Bottrop II 0:4 

Tore: 0:1 Marcel Knizik (4./25. Turniertor), 0:2 Marcel Knizik (6.), 0:3 Manuel Steh (7.), 0:4 Tobias Wolff (8.)

 

VfL Grafenwald II - VfB Kirchhellen II 1:2 

Tore: 0:1 Justin Weber (5.), 0:2 Martin Lewandowski (8.), 1:2 Marcel Ofiera (9.)

 

SV Fortuna II - SV Rhenania II 2:2 

Tore: 0:1 Lars Degen (5.), 0:2 Marvin Polak (7.), 1:2 Pierre Weyerhorst (8.), 2:2 Sebastian Woelki (9.)

 

Hobbyliga Bottrop II - SC Viktoria II 3:4 

Tore: 1:0 Mario Dyrschka (1.), 1:1 Hüsseyin Senyüz (2.), 1:2 Roy Orlowski (2.), 2:2 Mauel Estermann (3.), 3:2 Patrick Luckas (6.), 3:3 Sezer Top (6.), 3:4 Yalcin Incirci (9.)

 

Welheimer Löwen II - Barisspor II 0:3 

Tore: 0:1 Tolga Kocbey (1.), 0:2 Yusuf Sayili (6.), 0:3 Hasan Celik (7.)

 

Batenbrocker Ruhrpott Kicker II - SV 1911 II 2:3 

Tore: 1:0 Stefan Droste (2.), 1:1 Kenny Speiser (4.), 2:1 Stefan Droste (8.), 2:2 Julian Kannapin (8.), 2:3 Ercument Donbay (9./50. Turniertor)

 

SSV 51 Bottrop II - TSV Feldhausen II 5:2 

Tore: 0:1 Jens Kahnert (4.), 1:1 Sascha Schymik (5.), 2:1 Kemal Erdogan (5.), 3:1 Sascha Schymik (6.), 3:2 Sven Peter (7.), 4:2 Marco Wilbahn (8.), 5:2 Ahmet Ok (10.)

 

Dostlukspor II - VfB Kirchhellen II 4:0 

Tore: 1:0 Sercan Istek (1.), 2:0 Sercan Istek (2.), 3:0 Merdan Senyüz (5.), 4:0 Merdan Senyüz (7.)

 

VfB Bottrop II - SV Rhenania II 0:2 

Tore: 0:1 Marvin Polak (6.), 0:2 Fabian Thater (7.)

 

SC Viktoria II - VfL Grafenwald II 2:1 

Tore: 1:0 Hüsseyin Saado (4.), 2:0 Yalcin Incirci (6.), 2:1 Mike Rach (8.)

 

Barisspor II - SV Fortuna II 1:2

Tore: 0:1 Pierre Weyerhorst (3.), 1:1 Yassir El-Badoui (5.), 1:2 Daniel Schmidt (6.)

 

SV 1911 II - Hobbyliga Bottrop II 1:0

Tore: 1:0 David Gellrich (2.)

 

TSV Feldhausen II - Welheimer Löwen II 0:0

Tore: Fehlanzeige

 

Batenbrocker Ruhrpott Kicker II - Dostlukspor II 1:6 

Tore: 0:1 Ramazan Celik (2.), 0:2 Tacettin Senyüz (3.), 1:2 Ouissem Helaili (4.), 1:3 Hasan Harputlu (5.), 1:4 Tacettin Senyüz (7.), 1:5 Eigentor Stefan Heinz (8.), 1:6 Yücel Camli (9.)

 

SSV 51 Bottrop II - VfB Bottrop II 0:2 

Tore: 0:1 Christian Wolff (2.), 0:2 Denis Bieniek (9.)

 

VfB Kirchhellen II - SC Viktoria II 2:3 

Tore: 0:1 Hüsseyin Senyüz (2.), 1:1 Stefan Becker (4.), 1:2 Matthias Pech (5.), 2:2 Bastian Schroeter (6.), 2:3 Yalcin Incirci (8.)

 

SV Rhenania II - Barisspor II 3:4 

Tore: 1:0 Lars Degen (1.), 1:1 Hasan Celik (1.), 2:1 Lars Degen (4.), 2:2 Ramazan Gökgöz (4.), 3:2 Andre Rudawski (6.), 3:3 Yassir El-Badoui (7.), 3:4 Tolga Kocbey (7.)

 

VfL Grafenwald II - SV 1911 II 1:2 

Tore: 1:0 Björn Bergmann (2.), 1:1 David Gellrich (4.), 1:2 David Gellrich (6.)

 

SV Fortuna II - TSV Feldhausen II 3:2 

Tore: 0:1 Hendrik Telljohann (4.), 1:1 Dennis Wala (5.), 1:2 Hendrik Telljohann (8.), 2:2 Adrian Reiß (8.), 3:2 Andrian Reiß (10.)

 

Hobbyliga Bottrop II - Batenbrocker Ruhrpott Kicker II 0:1 

Tore: 0:1 Michel Ertl (9./100.Turniertor)

 

Welheimer Löwen II - SSV 51 Bottrop II 0:3 

Tore: 0:1 Sascha Schymik (1.), 0:2 Kevin Jäschke (5.), 0:3 Philipp Franzke (8.) 

 

Dostlukspor II - SC Viktoria II 3:1 

Tore: 1:0 Merdan Senyüz (8.), 2:0 Sercan Istek (8.), 3:0 Sercan Istek (9.), 3:1 Hüsseyin Senyüz (10.)

 

VfB Bottrop II - Barisspor II 1:2 

Tore: 0:1 Ferhat Görmez (1.), 1:1 Marcel Badura (2.), 1:2 Yassir El-Badaoui (9.)

 

SV 1911 II - VfB Kirchhellen II 3:3 

Tore: 0:1 Alexander Schaffeld (1.), 1:1 Marco Gräwingholt (1.), 2:1 Kenny Speiser (5.), 3:1 Kenny Speiser (5.), 3:2 Stefan Becker (6.), 3:3 Fritz Lux (7.), 

 

TSV Feldhausen II - SV Rhenania II 0:4 

Tore: 0:1 Lars Degen (4.), 0:2 Andre Rudawski (6.), 0:3 Andre Rudawski (8.), 0:4 Ismail Tcha-Zodi (9.)

 

Batenbrocker Ruhrpott Kicker II - VfL Grafenwald II 2:2 

Tore: 1:0 Kevin Mader (4.), 1:1 Björn Bergmann (6.), 2:1 Ouissem Helaili (7.), 2:2 Marcel Ofiera (9.) 

 

SSV 51 Bottrop II - SV Fortuna II 1:4 

Tore: 0:1 Said Faddahi (6./125. Turniertor) 0:2 Denis Wala (8.) 0:3 Adrian Reiß (8.) 1:3 Philip Franzke (9.), 1:4 Adrian Reiß (9.)

 

Hobbyliga Bottrop II - Dostlukspor II 1:6 

Tore: 0:1 Yücel Camli (1.), 0:2 Mustafa Geldi (2.), 0:3 Sercan Istek (4.), 0:4 Ramazan Celik (5.), 0:5 Sercan Istek (6.), 0:6 Irfan Istek (9.), 1:6 Marco Giacci (10.)

 

Welheimer Löwen II - VfB Bottrop II 1:1 

Tore: 0:1 Christian Wolff (6.), 1:1 Kevin Fest (7.)

 

SC Viktoria II - SV 1911 II 1:2 

Tore: 0:1 Kenny Speiser (1.), 0:2 Ercument Donbay (7.), 1:2 Anis Ben Ramdhane (8.) 

 

Barisspor II - TSV Feldhausen II 3:0 

Tore: 1:0 Yassir El-Badaoui (6.), 2:0 Ferhat Görmez (8.), 3:0 Tolga Kocbey (9.)

 

VfB Kirchhellen II - Batenbrocker Ruhrpott Kicker II 2:2 

Tore: 1:0 Fritz Lux (1.), 1:1 Kai-Willi Willert (3.), 1:2 Christian Rödel (4.), 2:2 Matthias Vosbeck (4.)

 

SV Rhenania II - SSV 51 Bottrop II 7:0 

Tore: 1:0 Lars Degen (1.), 2:0 Ismail Tcha-Zodi (2.), 3:0 Lars Degen (2./150.Turniertor), 4:0 Ismail Tcha-Zodi (3.), 5:0 Niklas Paraskevapoulos (7.), 6:0 Lars Degen (8.), 7:0 Florian Röhring (9.)  

 

VfL Grafenwald II - Hobbyliga Bottrop II 5:0 

Tore: 1:0 Simon Nawarecki (2.), 2:0 Mauel Prachtchett (3.), 3:0 Björn Bergmann (5.), 4:0 Simon Nawarecki (8.), 5:0 Marcel Ofiera (8.)  

 

SV Fortuna II - Welheimer Löwen II 4:1 

Tore: 1:0 Dennis Wala (2.), 2:0 Adrian Reiß (4.), 3:0 Daniel Schmidt (5.), 3:1 Mesut Karakurt (8.), 4:1 Pierre Weyerhorst (9.)

Abschlusstabelle Gruppe A

Platz Verein Spiele Punkte Tore
1. Dostlukspor  6 18  26:4
2. SV 1911 6 13 12:10
3. SC Viktoria 6 13 13:12
4. Kirchhellen  6 8 11:13
5. Batenbrock  6 5 9:15
6. Grafenwald 6 4 10:12
7. Hobbyliga  6 0 4:19

Abschlusstabelle Gruppe B

Platz Verein Spiele Punkte Tore
1. Barisspor 6 15 17:8
2. Fortuna 6 14 17:9
3.

 Rhenania

6 13 19:6
4. VfB Bottrop  6 8 10:7
5.  SSV 51 6 6 11:19
6.  Löwen 6 2 2:12
7.  Feldhausen 6 1 4:19

 

Die ersten beiden Teams beider Gruppen ziehen ins Halbfinale ein! 

Halbfinale

Dostlukspor II - Fortuna Bottrop II 1:0 

Tore: 1:0 Merdan Senyüz (6.)

 

SV 1911 II - Barisspor II 3:2 

Tore: 0:1 Enes Güneri (2.), 1:1 Marco Gräwingholt (3.), 2:1 Julian Kannapin (4.), 2:2 Hasan Celik (6.), 3:2 Pascal Ochmann (8.), rote Karte Tolga Kocbey (10./Barispor)

 

Spiel um Platz 3

Fortuna Bottrop II - Barispor II Neunmeterschießen 7:6

Sebastian Woelki (SVF) trifft - 1:0.

Hasan Celik (BSP) trifft auch - 1:1.

Said Faddahi (SVF) trifft 2:1.

Mustafa Taspinar (BSP) trifft - 2:2.

Boris Resnik (SVF) trifft - 3:2.

Ramazan Gökgöz (BSP) trifft - 3:3.

Adrian Reiß(SVF)  trifft - 4:3.

Enes Güneri (BSP) trifft - 4:4.

Florian Woelki (SVF) trifft - 5:4.

Yassir El-Badaoui (BSP) trifft - 5:5.

Patrick Schmidt (SVF) trifft - 6:5.

Hasan Celik (BSP) trifft - 6:6.

Tom Jansen (SVF) verschießt.

Mustafa Taspinar (BSP) verschießt.

Pierre Weyerhorst (SVF) trifft - 7:6.

Ramazan Gökgöz (BSP) verschießt. 

Finale

Spielzeit: 15 Minuten

Dostlukspor II - SV 1911 II 4:1 

Tore: 1:0 Merdan Senyüz (6.), 1:1 Pascal Ochmann (8.), 2:1 Yücel Camli (11.), 3:1 Sercan Istek (13.), 4:1 Sercan Istek (15.)

 

Gewinner des 1. Amanda-Cup: Dostlukspor Bottrop II